Чт, 25 апреля, 20:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Парламентарии Чечни активно проводят встречи с населением региона

Парламентарии Чечни активно проводят встречи с населением региона

15.12.2016 13:33

С первых дней со дня избрания депутатов Парламента ЧР ни на один день не остановлена деятельность народных избранников, связанная с вопросами духовно-нравственного воспитания общества.

Депутаты еженедельно встречаются со студентами, учащимися старших классов, жителями разных районов, трудовыми коллективами.

Одна из таких встреч была проведена народными избранниками Сайд-Абдулой Ахмадовым и Идрисом Абубакаровым с работниками филиала ЗАО «МАКС-М».

В своем выступлении С.-А. Ахмадов отметил, что руководство республики многое делает для успешного функционирования системы обязательного медицинского страхования, которая, прежде всего, ориентирована на пациента и защиту его прав, гарантированных каждому Конституцией РФ.

- Невзирая на уровень дохода, все граждане имеют одинаковые права на получение медицинских услуг, входящих в программу ОМС. Поэтому ваша деятельность заметна и имеет первостепенное значение для населения, особенно в отношении медицинского обслуживания пожилых людей, - подчеркнул он.

Далее И.Абубакаров сказал, что все граждане республики, участвующие в системе ОМС, имеют равные права на получение медицинской помощи за счет его средств.

- В связи с этим крайне важно, чтобы работа страховой компании была прозрачной, а для этого необходимо регулярно вести информационно-разъяснительную работу с населением, - отметил парламентарий.

Между тем, депутаты Хусаин Таймасханов и Халид Накаев в Сунженском муниципальном районе провели встречу с юными спортсменами физкультурно-оздоровительного комплекса станицы Ассиновская Сунженского района.

Мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни и выработку у подростков негативного отношения к асоциальным формам поведения.

Парламентарии на конкретных примерах объяснили, что наркотики безжалостны и губительны для всех без исключения.

Также в администрации станицы законодатели провели прием граждан по личным вопросам.

В основном вопросы местных жителей касались улучшения жилищных условий и трудоустройства. Все обращения были приняты на личный контроль.

В свою очередь депутат Владимир Кашлюнов встретился жителями с. Ульяновское Наурского муниципального района.

В ходе встречи Кашлюнов рассказал о нарушениях правил дорожного движения, а также употреблении отдельной частью молодежи психотропных веществ.

Парламентарий отметил, что Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров приобщает молодежь к спорту, здоровому образу жизни для того, чтобы искоренить подобные негативные явления в обществе.

Аналогичная беседа состоялась и в СОШ с. Лермонтово Ачхой-Мартановского муниципального района, где с учащимися школы встретился депутат Ибрагим Ахматов.

В своем обращении он призвал молодых людей уделять особое внимание учебе и спорту.

- Ни в одном другом регионе подрастающему поколению не оказывается такое внимание, как у нас. В республике создаются лучшие условия для молодых людей. При поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова строятся спортзалы, Дома культуры, библиотеки и другие необходимые социальные объекты, - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |