Вт, 16 апреля, 20:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Обществе слепых Чеченской Республики прошло мероприятие, посвященное священному месяцу Рабиуль-Авваль

В Обществе слепых Чеченской Республики прошло мероприятие, посвященное священному месяцу Рабиуль-Авваль

15.12.2016 16:49

Во всем мире умма Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) празднует наступление месяца Рабиуль-Авваль, месяца, в который появился на этой земле Посланник Всевышнего Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует).

Большая милость от Аллаха - принадлежать к Умме Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Каждый мусульманин знает, с чем Он пришёл в этот мир и чему учил.

Многие празднуют наступление этого месяца мовлидами и восхвалением Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Так, накануне в Чеченской региональной организации Всероссийского общества слепых провели религиозный обряд.

- Мы должны стараться каждый день говорить о Посланнике Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) и заботиться о том, чтобы наши дети знали все о Пророке Мухаммаде (да благословит Его Аллах и приветствует), - сказал имам Октябрьского района г.Грозного Анди Сугаипов.

- Ежегодно в священный месяц Рабиуль-Авваль мы стараемся хотя бы раз организовать чтение мовлида, приглашаем инвалидов - слепых из районных филиалов организации, - говорит председатель Общества слепых по ЧР Хава Каримова.

- У нас на учете по всей республике состоят 3 620 слепых, из них 600 – дети. В 2012 году здание Общества слепых восстановлено благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову. Наших ребят он никогда не оставляет без внимания: нуждающимся выделяет квартиры, направляет в больницы в другие регионы, помогает в лечении. Да и сами ребята стараются не отставать от жизни: участвуют в спортивных соревнованиях и других мероприятиях, которые проходят в нашей республике и за ее пределами. А такие мероприятия, как сегодняшнее - восхваление Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) - для них особенно дорогой праздник, - добавила она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |