Чт, 28 марта, 16:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ш. Абдул-Кадыров побывал с инспекцией в прокуратуре Веденского района

Ш. Абдул-Кадыров побывал с инспекцией в прокуратуре Веденского района

26.12.2016 22:46

Сегодня прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен инспекторский выезд в прокуратуру Веденского района, в ходе которого проведены совещания с руководителями районного уровня, коллективом прокуратуры и осуществлен прием граждан.

Следует отметить, что с момента назначения на должность прокурором республики выезд в прокуратуру этого района осуществлен второй раз.

В оперативном совещании приняли участие глава муниципального района Нурди Ахиядов, начальники ОУФСБ Роман Уваров, УИИ Ризван Миталаев, РО УФССП Абдулвахаб Лулуев, руководитель МСО СУ СК Рустам Вараев, исполняющие обязанности председателя суда Ильман Садулаев, начальников ОМВД Сулумбек Обуханов, ОНД ГУ МЧС Рустам Сидиев.

Прокурор республики обратил внимание присутствующих на то, что результатом совместной деятельности правоохранительных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления является отсутствие совершенных на территории района дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом.

Отмечая увеличение на 24 % количества зарегистрированных на территории района тяжких преступлений и в 2,5 раза - преступлений средней тяжести, Шарпудди Абдул-Кадыров подчеркнул, что это одновременно свидетельствует как об улучшении состояния учетно-регистрационной дисциплины, так и снижении уровня профилактики.

Прокурор республики потребовал обеспечить достоверность статистики, не допуская искусственного завышения показателей, обратив внимание на то, что раскрываемость преступлений в районе составляет 88 %.

Ш.Абдул-Кадыров также призвал участников совещания объединить усилия в противодействии коррупции во всех ее проявлениях. Указал на необходимость активизации деятельности по изобличению лиц, участвующих в НВФ, в том числе на территории Сирии, обеспечив их своевременное объявление в международный розыск и уголовное преследование.

Шарпудди Абдул-Кадыров подчеркнул, что проводимая правоохранительными органами работа должна реально влиять на укрепление законности и правопорядка, а также соответствовать задачам, поставленным руководством страны и Главой республики.

Кроме того, в ходе выезда прокурором республики осуществлен прием 9 граждан по вопросам защиты их прав и законных интересов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |