Мир
В Чечне напомнили о важности профилактики наркомании среди молодежи
USD 75,6347 EUR 85,7697
Главная » НОВОСТИ » Общество » Прошло 14 лет со дня террористического акта у Дома Правительства Чечни
27.12.2016 09:52
Сегодня исполняется 14 лет со дня ужасного террористического акта у Дома Правительства Чеченской Республики, унесшего жизни безвинных людей.
© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"
27 декабря 2002 года во двор правительственного комплекса в Грозном около 14:30, протаранив внешнее ограждение, прорвались террористы-смертники на автомашинах «КамАЗ» и УАЗ, начиненных большим количеством взрывчатки. В результате этого страшного преступления погибло 72 человека, свыше двухсот было ранено. Практически все жертвы и пострадавшие являлись сотрудниками Правительства ЧР.
По традиции, каждый год у мемориальной стены в память жертв теракта возлагают цветы и проводят религиозные мероприятия.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: