Пт, 26 апреля, 15:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика готова к празднованию Нового года

Чеченская Республика готова к празднованию Нового года

27.12.2016 17:07

В Чеченской Республике начались новогодние праздничные мероприятия. 25 декабря в Грозном состоялось театрализованное открытие главной городской елки, установленной в сквере комплекса высотных зданий «Грозный-Сити». Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Высота зеленой красавицы 53 метра. Для ее украшения было использовано порядка 4 тысяч игрушек и светодиодные гирлянды, общая протяженность которых составляет 5 км. Иллюминационное оформление провели и на прилегающей территории.

Ежедневно до наступления Нового года здесь будут проходить театрализованные представления для посетителей, а для самых маленьких оборудованы развлекательные комплексы.

Новогодние утренники проходят во всех социальных организациях республики, где для воспитанников центров подготовлены праздничные программы с вручением подарков.

Министерство образования и науки ЧР проводит среди учащихся учебных заведений конкурсы рисунков, викторины, посвященные Новому году. В школах также проходят новогодние утренники.

Для жителей республики праздничные концерты подготовили Чеченская государственная филармония им. А. Шахбулатова, Государственный ансамбль танца «Вайнах», Государственный детский ансамбль песни и танца «Даймохк» имени М.А. Эсамбаева, а также Государственный ансамбль песни и танца «Нохчо».

Министерство ЧР по делам молодежи в преддверии Нового года проводит благотворительную акцию «Я такой же, как ты!» для детей с ограниченными физическими возможностями. Сотрудники министерства посещают детей-инвалидов на дому и вручают им подарки. Кроме того Минмолодежи подготовило концертную программу для детей-сирот Сунженского муниципального образования. В районных домах культуры Наурского, Урус-Мартановского районов также проходят новогодние балы, огоньки для детей и молодежи, организованные министерством.

Среди предновогодних мероприятий – финал республиканского телевизионного конкурса «Синмехаллаш», церемония подведения итогов конкурса профессионального мастерства «Мастер года – 2016» и «Преподаватель года – 2016», спортивные мероприятия в районах республики по боксу, борьбе, баскетболу, волейболу, футболу и шахматам.

Не останутся без новогодних подарков и дети из многодетных семей, а также участники и вдовы ВОВ, которые получат продуктовые наборы. Традиционно во всех министерствах, ведомствах, организациях республики пройдут торжественные мероприятия.

В новогоднюю ночь у главной городской елки пройдут народные гуляния, состоится большой праздничный концерт «С Новым 2017 годом, Грозный!». Здесь же будет дан красочный салют.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |