Пт, 29 марта, 08:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Новогоднее представление с участием особенных детей прошло в Грозном

Новогоднее представление с участием особенных детей прошло в Грозном

28.12.2016 21:33

В преддверии новогодних праздников в Государственном русском драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова в Грозном состоялось праздничное мероприятие в рамках социально- благотворительного проекта «Творчество без границ» для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Организатором выступило ООО «Интерактив» при поддержке министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В качестве гостей на мероприятие были приглашены заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев и заместитель главы города Грозного Адлан Динаев.

Открывая мероприятие, директор ООО «Интерактив» Малика Мазаева выразила слова благодарности всем, кто поддержал реализацию проекта «Творчество без границ».

-Данный проект помогает нам выявлять таланты среди детей с ограниченными возможностями. В первую очередь мы хотим, чтобы дети получили опыт, стремление, желание, возможность обучаться. Может, кого-то из них ждет творческое будущее. Это огромный опыт для детей. А самое главное - он дает надежду. Помощь и поддержка детям и родителям в формировании «креативного человека», способного заявить о себе и о своих талантах и успехах – одна из основных задач. Хотелось бы выразить особую благодарность нашим единомышленникам, представителям министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, а также мэрии Грозного. Эти дети, действительно, как никто нуждаются в особенном внимании, - отметила М. Мазаева.

Алихан Элембаев в своем выступлении подчеркнул, что деятельность организации «Интерактив» является примером благородства, созерцания, сердечности.

- Забота о нуждающихся в помощи, к которым относятся и дети-сироты, и дети- инвалиды – то, что требуется от каждого из нас. Всевышний призывает нас творить добрые дела, сопереживать, помогать друг другу. Спасибо вам огромное за все, что вы делаете. А еще большее спасибо хотелось бы сказать этим детям, с которых нам не мешало бы брать пример. Эти особенные дети преодолевают трудности изо дня в день, но не теряют надежду, не падают духом. Поэтому хотелось бы пожелать успеха, терпения, много сил, а мы готовы и дальше сотрудничать, делать все, что в наших силах.

Почетными грамотами и благодарственными письмами Миннаца ЧР за огромный вклад в развитие подрастающего поколения Чеченской Республики были награждены участники от ООО «Интерактив».

В программе праздничного концерта были представлены танцы, песни, игра на музыкальных инструментах, постановки с участием детей с ограниченными возможностями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |