Чт, 28 марта, 23:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 124 семьи из Горагорска заселены в новые квартиры

124 семьи из Горагорска заселены в новые квартиры

29.12.2016 16:26

В н.п. Горагорск Надтеречного района сегодня 124 семьи переселили в новые квартиры. Три многоквартирных дома отстроены для жителей, потерявших жильё в результате оползней.

© Хеда Хачукаева/ИА "Грозный-информ"

Так, по словам главы администрации Надтеречного района Ш.Куцаева, строительство данных объектов финансировал Региональный общественный фонд им.А.А. Кадырова.

- Сегодня, благодаря поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, семьи, потерявшие жильё, заселятся в новые квартиры со всеми удобствами.

Это не первая помощь со стороны Главы ЧР Рамзана Кадырова, любое наше обращение не остаётся без внимания. От всего района и от себя лично выражаю благодарность Рамзану Ахматовичу и всем, кто принимал участие в заселении жильцов, - отметил в своём выступлении Ш.Куцаев.

В торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию квартир принимали участие заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Умар Байсаев, первый заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР Р. Адаев, главы администраций сельских поселений, муфтий Надтеречного района и жители Горагорска.

С поздравлением к новоселам обратился У. Байсаев. Он подчеркнул, что рад принимать участие в столь благородном событии, и отметил, что все это возможно благодаря вниманию Р. Кадырова.

Далее слова благодарности Главе ЧР и строителям высказал имам района, после чего прочитали дуа.

Церемонию разрезания красной ленты поручили У. Байсаеву и Р.Адаеву, после чего они вместе с жильцами осмотрели новые квартиры и ещё раз поздравили новоселов.

На площадке перед новыми домами для всех присутствующих был организован концерт.

По словам заместителя главы администрации Надтеречного района М.Цокаева, это третье переселение жильцов из аварийных домов. Так, в 2013 году 36 человек получили жильё, еще 198 семей получили сертификаты и 354 - заселены в квартиры в Грозном. Сегодня 694 жителя смогут заселиться в новые квартиры.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |