Пт, 29 марта, 14:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В администрации Шелковского района прошло совещание с сотрудниками пожарных объектов

В администрации Шелковского района прошло совещание с сотрудниками пожарных объектов

08.02.2017 10:03

В администрации Шелковского района прошло совещание, на котором обсудили состояние пожарной безопасности на территории муниципалитета по итогам 2016 года.

Представитель надзорного органа МЧС России по Чеченской Республике Асланбек Абдулаев сообщил, что в 2016 году на территории района произошел 31 пожар. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение пожаров на 16%.

- Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы в прошлом году проведено 125 проверок соблюдения требований пожарной безопасности на объектах. Выявлено 1 769 нарушений, по итогам которых составлено 180 дел об административных правонарушениях. Нарушители оштрафованы на сумму 724 тысячи рублей. 389 информаций о противопожарном состоянии объектов направлены в прокуратуру и другие заинтересованные органы власти. На сегодняшний день руководителями объектов не устранено 314 нарушений, — сообщил Асланбек Абдулаев.

В 2016 году особое внимание было уделено вопросам обучения населения мерам пожарной безопасности: проведены подворовые обходы, распространены листовки, отработаны практические занятия с отработкой действий персонала объектов при возникновении ЧС и пожаров, организовано взаимодействие со СМИ.

На совещании руководство администрации Шелковского района поставило задачи руководителям объектов принять необходимые меры по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |