Пт, 29 марта, 11:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В РДБ им. С.В. Михалкова состоялся читательский карнавал «Зимушка-Зима»

В РДБ им. С.В. Михалкова состоялся читательский карнавал «Зимушка-Зима»

13.02.2017 11:36

В читальном зале «Республиканской детской библиотеки» им. С.В.Михалкова, в рамках проекта «Времена года», состоялась вторая встреча юных читателей.

Участниками карнавала были учащиеся 2 «а» класса частной гимназии «Гимназист».

Карнавал был посвящен зиме. В преддверии праздничного мероприятия зал был ярко украшен в зимней тематике, оформлена книжная выставка «Волшебница зима», на которой была представлена тематическая литература - сказки, стихи и повести.

Открыла праздник хозяйка карнавала – Королева Зима. Она поприветствовала всех участников и предложила рассказать, за что все дети любят зиму. В ответ дети решили прочитать стихи, в которых говорилось и о красоте снежной зимы, и о веселых играх, и о главном празднике зимы – Новом годе, а девочки спели песню «Зима». Затем Королева Зима решила выяснить, кто из ребят лучше отгадывает загадки о зиме. Ребята прекрасно справились с заданием и отгадали все загадки.

Похвалив детей за ум и смекалку, хозяйка карнавала предложила детям поиграть в разные «снежные» игры. Дети танцевали «холодные» танцы, которые замораживались, как только замолкала музыка. Также играли в «снежки» из бумаги, соревновались, кто больше соберет и удержит в руках «снежки», тренировались в меткости, закидывая эти же снежки в корзины.

После игр, каждый участник и классный руководитель класса были награждены благодарственными грамотами и призами. Завершился праздник коллективной фотографией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |