Пт, 29 марта, 05:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ножай-Юрте состоялось выездное совещание Минэкономтерразвития ЧР

В Ножай-Юрте состоялось выездное совещание Минэкономтерразвития ЧР

10.03.2017 15:30

Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Абдул Магомадов провел расширенное совещание в Ножай-Юртовском муниципальном образовании в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова по разработке Программы развития горных районов Чечни. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

На встречи также присутствовали Советник руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ Нурали Резванов, и.о. министра сельского хозяйства ЧР И.Усманов, председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Ш. Шуаипов, первый заместитель директора Чеченского регионального филиала АО «Россельхозбанк» И. Гагаев, представители Минимущества ЧР, Чеченского отделения ПАО «Сбербанка России», предприниматели.

В ходе мероприятия участники обсудили основные задачи и механизмы реализации Программы социально-экономического развития горных районов республики, работу над которой ведет Минэкономтерразвития ЧР. В свою очередь, представители Минсельхоза ЧР, Минимущества ЧР и Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству в своих выступлениях рассказали о формах оказания государственной поддержки, в рамках реализации данной Программы.

Вместе с тем об условиях кредитования малого и среднего бизнеса, а также о требованиях к получателям кредитных средств и механизмах поддержки субъектов предпринимательской деятельности, рассказали представители банковских учреждений республики.

«Прозвучавшие в ходе совещания предложения и пожелания будут учтены при формировании Программы развития горных районов республики, в числе которых - Веденский, Итум-Калинский, Ножай-Юртовский, Шатойский и Шаройский муниципальные районы Чеченской Республики»,– написал А. Магомадов.

После завершения совещания руководитель Минэкономтерразвития Чечни посетил филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный в районном центре; ознакомился с работой сотрудников МФЦ и пообщался с посетителями.

Стоит отметить, что здесь созданы все необходимые условия для оказания услуг населению, сотрудников отличает компетентность и профессионализм, ну, и самое главное, посетители довольны и выражают благодарность за возможность получить в кратчайшие сроки необходимую консультацию и документы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |