Чт, 25 апреля, 18:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проблему нравственного воспитания молодежи обсудили в Сунженском районе

Проблему нравственного воспитания молодежи обсудили в Сунженском районе

22.05.2007 16:15

Серноводск. Председатель комитета по межпарламентским и внешним связям, регламенту, этике и средствам массовой информации Совета Республики Парламента Чеченской Республики Шарап Белдуров встретился с религиозными авторитетами и главами районных администраций.

Обсуждались вопросы нравственно-патриотического воспитания молодежи, об обычаях и традициях чеченского народа.

Перед участниками встречи выступил кадий Сунженского района Мухмад Исраилов:

- Сегодня остро стоит вопрос о нравственном воспитании молодежи, создании крепкой семьи. Молодежь не знает обычаев и традиций своего народа. Поэтому необходимо вести разъяснительную работу не только в мечетях, но и в школах, высших учебных заведениях,- отметил он.

По словам Шарапа Белдурова, здесь был также рассмотрен вопрос о калыме, сумма которого не должна превышать 15 тысячи рублей. Все пришли к единодушному мнению, что обряд венчания необходимо проводить в национальном свадебном платье.

Кроме того, решено строго пресекать случаи похищения девушек с последующим вступлением в брак. За кражу невесты в районе назначена сумма в 30 тысяч рублей.

В завершение встречи кадий района поблагодарил депутата за участие в выделении земельного участка площадью 16 гектаров для расширения мусульманских кладбищ.

Индира Джабраилова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |