Главная » НОВОСТИ » Общество » Журналисты обсудили роль первого Президента Чечни А.Кадырова в возрождении СМИ республики
Журналисты обсудили роль первого Президента Чечни А.Кадырова в возрождении СМИ республики
22.08.2008 13:42
В круглом столе приняли участие председатель правления Союза журналистов Чеченской Республики Хож-Бауди Борхаджиев, директор Департамента мониторинга информации Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Аза Газиева и директор ИА «Грозный-информ» Бислан Мазаев.
Открывая встречу, Аза Газиева подчеркнула, что именно Ахмат-Хаджи Кадыров принес мир чеченскому народу и, сделав краткий ракурс в историю возрождения СМИ республики, отметила, что первые шаги в восстановлении средств массовой информации были тяжелыми.
- В те времена на всю республику вещала лишь одна телекомпания, находившаяся в городе Гудермес, новости были очень скудными. У жителей республики не было надежды, что восстановят столицу Чечни, - говорит она. - Только с приходом к власти Ахмат-Хаджи Кадырова все сдвинулось с мертвой точки. Появились республиканские и районные газеты «Вести республики», «Гумс», «Маршо», «Даймохк» и даже так необходимый для женщин журнал «Нана», который в настоящее время очень востребован в республике. Чеченские журналисты в трудных условиях, несравнимых с нынешними условиями работы, под цензурой военных писали правду обо всем, что происходит в республике.
Ахмат-Хаджи Кадыров поддерживал журналистов во всех начинаниях, несмотря на свой статус, относился ко всем одинаково душевно, призывал народ к миру и согласию.
Во время передачи «Свобода слова» Савика Шустера, где все взгляды людей были прикованы к нему, показал себя истинным героем, чеченцем с большой буквы, любящим свой народ и республику. После той передачи чеченский народ пришел к большему единению и согласию, потому что все почувствовали в Президенте Чечни искренность и боль за народ. Более того, после различных провокаций со стороны федеральных сил, он заявил на весь мир, что не позволит издеваться над чеченским народом ни представителям федеральных сил, ни террористам.
По словам, Хож-Бауди Борхаджиева, Ахмат-Хаджи Кадыров был истинным патриотом, настоящим чеченцем, который болел за свой народ. Бывший Президент Российской Федерации (ныне Председатель Правительства) В.В. Путин оказался великим провидцем, увидев в нем лидера нации. И он не ошибся в своих суждениях. Ахмат-Хаджи вывел народ из тьмы и показал дорогу в будущее, где нет войны, а есть только мир и процветание.
В настоящее время журналисты республики чувствуют мощную поддержку молодого и энергичного Президента Рамзана Ахматовича Кадырова. Это оказание материальной помощи, предоставление жилья, автомашин, необходимого оборудования, а также восстановление Дома Печати и открытие сквера журналистов, ставшего любимым местом горожан и многое другое. Хочется отметить, что средства массовой информации республики во главе с министром Шамсаилом Саралиевым находятся в одной команде с Президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, стоят на страже интересов чеченского народа, будут и дальше вести целенаправленную политику в деле возрождения и процветания Чеченской Республики.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах
- 24.12.2025 / 14.45
- «Роскосмос» заключил контракт на создание лунной электростанции
- 24.12.2025 / 14.38
- Промышленный и научно-популярный туризм как стратегический инструмент технологического развития страны: вызовы и решения

