Вт, 30 апреля, 04:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченец заставил извиниться одного из участников акта вандализма над памятником советским воинам-освободителям в Будапеште

Чеченец заставил извиниться одного из участников акта вандализма над памятником советским воинам-освободителям в Будапеште

20.04.2017 14:03

В Будапеште, столице Венгрии, вчера, 19 апреля, в ходе антиправительственной акции протеста был осквернен памятник советским воинам-освободителям. Группа вандалов принесла с собой краску, они облили ею мемориал, а свои действия «молодчики» транслировали в режиме онлайн в социальной сети Facebook.

Чеченский парень Магомед, как он представляется в своем видеообращении на YouTube , говорит, что он является уроженцем города Грозного. По его словам, ему удалось выйти на одного из вандалов, участвовавших в акте вандализма.

Кроме того, Магомед сообщил, что он и его товарищи организовали розыск хулиганов. В итоге они нашли одного из них, и побеседовали с ним.

Далее участник надругательства над памятником извинился перед всеми, чьи чувства он задел своим поступком. Активист публично попросил прощения на венгерском и английском языках. Во время извинения велась съемка на камеру неподалеку от мемориала.

Стоит отметить, что поступок чеченца не оставил равнодушным никого: видеозапись мгновенно разошлась по социальным сетям и информационным агентствам.

Пользователи социальных сетей в своих комментариях искренне благодарят Магомеда за его смелую и гражданскую позицию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |