Мир
Эксперты: длительное ожирение может быть связано с повреждением сосудов мозга
USD 81,9739 EUR 91,9337
Мир
Эксперты: длительное ожирение может быть связано с повреждением сосудов мозга
Россия
Во Владикавказе прошла стратегическая сессия по цифровизации помощи семьям
СКФО
Хас-Магомед Кадыров возглавил рейтинг мэров Северного Кавказа
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Состоялся заключительный этап всероссийских командно-штабных учений
21.04.2017 15:42
Работники ГАУ «Чеченский лесопожарный центр» приняли участие в заключительном этапе всероссийских командно-штабных учений, проводимых на окраине села Алхан-Юрт Урус-Мартановского района.
Совместно с ГУ МЧС по ЧР, МВД по ЧР, службой скорой медицинской помощи, добровольными пожарными дружинами, воинскими частями ВС РФ и иными структурами РСЧС отработаны совместные действия по ликвидации условного лесного пожара.
Основной целью мероприятия стало межведомственное взаимодействие на всех этапах реагирования на масштабные ЧС — от своевременного доведения информации об обнаружении очагов пожаров до руководителей на местах и принятия ими оперативных мер по тушению возгораний на начальной стадии до полной ликвидации последствий пожара.
Кроме того, проведены работы по созданию противопожарных барьеров и минерализованных полос вокруг населенных пунктов и объектов экономики.
Учение позволило проверить межведомственное взаимодействие, провести мониторинг пожарной обстановки, осуществить дополнительные меры по профилактике возникновения и распространения приводных пожаров, снизить риски перехода огня на населенные пункты и объекты экономики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: