Пт, 29 марта, 09:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Состоялся заключительный этап всероссийских командно-штабных учений

Состоялся заключительный этап всероссийских командно-штабных учений

21.04.2017 15:42

Работники ГАУ «Чеченский лесопожарный центр» приняли участие в заключительном этапе всероссийских командно-штабных учений, проводимых на окраине села Алхан-Юрт Урус-Мартановского района.

Совместно с ГУ МЧС по ЧР, МВД по ЧР, службой скорой медицинской помощи, добровольными пожарными дружинами, воинскими частями ВС РФ и иными структурами РСЧС отработаны совместные действия по ликвидации условного лесного пожара.

Основной целью мероприятия стало межведомственное взаимодействие на всех этапах реагирования на масштабные ЧС — от своевременного доведения информации об обнаружении очагов пожаров до руководителей на местах и принятия ими оперативных мер по тушению возгораний на начальной стадии до полной ликвидации последствий пожара.

Кроме того, проведены работы по созданию противопожарных барьеров и минерализованных полос вокруг населенных пунктов и объектов экономики.

Учение позволило проверить межведомственное взаимодействие, провести мониторинг пожарной обстановки, осуществить дополнительные меры по профилактике возникновения и распространения приводных пожаров, снизить риски перехода огня на населенные пункты и объекты экономики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |