Чт, 28 марта, 20:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: в Чечне проводится большая работа по восстановлению поголовья животного мира в дикой природе

Р. Кадыров: в Чечне проводится большая работа по восстановлению поголовья животного мира в дикой природе

03.05.2017 13:24

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм написал, что в Чечне проводится большая работа по восстановлению поголовья животного мира в дикой природе.

По его словам, в период военных кампаний леса и горы Чеченской Республики практически опустели. Часть зверей, животных и птиц погибло, а какое-то количество перешло на сопредельные территории.

«Для начала мы создали природные заповедники, в которых занялись разведением оленей, косуль и других. Большие территории и отсутствие контакта с человеком позволили сохранить способность выживания в естественной среде. Осенью мы выпустили в Итум-Калинском, Веденском и Ножай-Юртовском районах более 400 оленей. Сегодня в горах вблизи Ведучи появились ещё 50 оленей. Условия здесь просто прекрасные - горы, лес, реки, родники, обилие корма. В настоящее время в горной Чечне много медведей, есть яки, косули, тур, олени. Очень много волков. Они стали и на фермерские хозяйства устраивать набеги. Но эта проблема уже решается егерями и охотниками»,– поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |