Пт, 19 апреля, 19:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шатое говорили о здоровом образе жизни

В Шатое говорили о здоровом образе жизни

05.05.2017 09:41

В здании администрации Шатойского муниципального района состоялся семинар по формированию здорового образа жизни для представителей органов местного самоуправления, учреждений образования и культуры Шатойского, Шаройского и Итум-Калинского районов.

Мероприятие проводилось в соответствии с распоряжением Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики. В качестве экспертов выступили специалисты ГКУ «Республиканский центр медицинской профилактики», ГБУ «Республиканский наркологический диспансер», ГБУ «Врачебно-физкультурный диспансер» и ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».

В ходе семинара эксперты рассказали о правильном питании, о мерах по развитию массового спорта и физической культуры, а также об основных правилах первичной профилактики употребления психоактивных веществ.

В своем выступлении начальник организационно-методического отдела ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» Мовла Гайраханов отметил, что в качестве экспертов при организации семинаров с несовершеннолетними должны выступать специалисты, обладающие определенными знаниями в сфере обсуждаемых вопросов. Профилактическая работа направлена не только на доведение до слушателей информации, она еще должна быть эффективной и ни в коем случае эксперт не может давать детям сведения, которые могут навредить, - подчеркнул М. Гайраханов.

Участники семинара поблагодарили гостей за полезную и содержательную беседу. Они выразили пожелание продолжать такие обучающие семинары для повышения уровня информированности людей, занимающихся воспитательной работой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |