Чт, 28 марта, 15:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Юные чеченские пожарные соревновались в оперативности ликвидации условного пожара

Юные чеченские пожарные соревновались в оперативности ликвидации условного пожара

17.05.2017 10:17

В селе Знаменское Чеченской Республики прошли соревнования среди дружин юных пожарных. Школьники показали свои умения в выполнении различных пожарных нормативов.

По словам начальника пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района Сайд-Ахмеда Аслаханова, школьникам необходимо было сдать нормативы по пожарно-строевой подготовке, надеванию боевой одежды пожарного, сбору и выезду по тревоге, а также подтягиваниям на перекладине и упражнениям на брусьях.

– Все эти элементы входят в обязательный перечень нормативов пожарных. Учитывая, что школьники проходили испытания впервые, они показали очень хорошие результаты. У нас подрастает достойная смена, — отметил Сайд-Ахмед Аслаханов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, в итоге первое место заняли учащиеся Знаменской общеобразовательной школы №3. Победителям и призерам были вручены грамоты и подарки - футбольные мячи.

– На каникулах ребята смогут играть в футбол и поддерживать физическую форму, - добавил начальник ПСЧ-26.

Кроме того, с ребятами была проведена профилактическая беседа. Им посоветовали не сжигать сухую растительность, так как в летний период на территории Надтеречного района устанавливается очень жаркая погода.

– В таких условиях незначительный источник огня может стать большим стихийным бедствием. Наши ребята, как юные пожарные, это понимают, но напоминание лишним никогда не бывает,- заключил Сайд-Ахмед Аслаханов.

Мероприятие прошло в рамках Года гражданской обороны в МЧС России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |