Пт, 29 марта, 15:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Республиканском эколого-биологическом центре состоялся слет юных экологов

В Республиканском эколого-биологическом центре состоялся слет юных экологов

19.05.2017 10:57

В Республиканском эколого-биологическом центре прошел республиканский слет юных экологов, натуралистов и любителей природы. В нем участвовали районные эколого-биологические станции (ЭБС), Центр юных натуралистов и экологов г. Аргуна, учащиеся школ города Грозного и Республиканского эколого-биологического центра.

В качестве почетных гостей приняли участие заместители министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Руслан Мусиханов и Карина Садулаева, заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, сотрудники Аргунского историко-архитектурного и природного музея-заповедника.

Открылся слет исполнением участниками Гимна экологов.

Далее Ахмед Усманов поздравил участников слета с успешным завершением учебного года, отметив, что слет проходит в знаменательный год – Год экологии-2017.

Отметим, что ранее юные экологи нашей республики принимали участие в экологических мероприятиях, таких как озеленение республики, научные семинары, проведение уроков экологии.

В этом году проекты обучающихся эколого-биологической направленности приняли участие в финальной стадии всероссийских конкурсов детско-юношеских исследовательских проектов.

Для подведения итогов учебного года была создана экспертная комиссия. Разработаны и утверждены критерии оценивания работы за 2016-2017 учебный год: проведение и участие в научно-практических семинарах, конференциях, мониторинг работы на портале, проектная деятельность, акции, субботники, экоуроки, фестивали, участие в республиканских и всероссийских конкурсах и мероприятиях.

Призы, дипломы и грамоты за победу в различных номинациях получили эколого-биологические станции (ЭБС) Надтеречного, Курчалоевского, Урус-Мартановского районов.

Победителем конкурса в номинации «Эколого-биологическая станция года» признана ЭБС Гудермесского района.

В честь участников слета и команд победителей звучали музыкальные номера. Был организован «Турнир любителей природы», где проводились различные конкурсы, игры, спортивные состязания. На слете представили ярмарку поделок декоративно-прикладного искусства. Завершился праздник для детей пикником.

Стоит отметить, что в экологическом движении юных натуралистов участвуют более 22 тысяч учащихся образовательных учреждений региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |