Главная » НОВОСТИ » Общество » В мечети исправительной колонии № 2 состоялся конкурс чтецов Корана
В мечети исправительной колонии № 2 состоялся конкурс чтецов Корана
22.06.2017 11:48
В мечети исправительной колонии № 2 п. Чернокозово состоялся конкурс чтецов Корана.
Мероприятие было приурочено к священному месяцу Рамадан. В нем приняли участие осужденные общего и строгого режимов исправительной колонии.
В состав жюри вошли представитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Эльмерзаев и помощник начальника управления по организации работы с верующими Рамзан Зубариев.
Данные конкурсы направлены на мотивирование осужденных к исправлению, самосовершенствованию путем получения духовных знаний и дальнейшему возвращению к законопослушной жизни, утверждение уважительного отношения к личности и государству посредством осмысления заповедей Священного Писания. Победителей конкурса наградили ценными подарками в виде экземпляров Священного Корана и ковриков для намаза. В завершение осужденные поблагодарили руководство колонии и духовенство региона за подобные конкурсы и уроки по основам религии.
Организатором конкурса выступило УФСИН России по ЧР. На мероприятии присутствовали начальник ФКУ ИК-2 Иса Дукаев, начальник психологической службы УФСИН Сайхан Узаров, старший инспектор ГВРО Аслан Саламханов, инспектор ГВРО Магомед Дадашев и заместитель начальника ФКУ ИК-2 Камил Мушуев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.12.2025 / 20.03
- С начала рабочей недели россиян ожидают магнитные бури
- 07.12.2025 / 19.29
- Жители Грозного рассказали о своём отношении к Новому году
- 07.12.2025 / 14.40
- Арби Джафаров удостоен ордена «За заслуги перед Уммой»
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС

