Мир
В Туркмении ко Дню России презентовали ковер по мотивам сказок Пушкина
USD 71,7892 EUR 83,0816
Мир
В Туркмении ко Дню России презентовали ковер по мотивам сказок Пушкина
Россия
В России стартовали продажи нового кроссовера Jeland J6
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество »
30.12.1899 00:00
В мечети исправительной колонии № 2 п. Чернокозово состоялся конкурс чтецов Корана.
Мероприятие было приурочено к священному месяцу Рамадан. В нем приняли участие осужденные общего и строгого режимов исправительной колонии.
В состав жюри вошли представитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Эльмерзаев и помощник начальника управления по организации работы с верующими Рамзан Зубариев.
Данные конкурсы направлены на мотивирование осужденных к исправлению, самосовершенствованию путем получения духовных знаний и дальнейшему возвращению к законопослушной жизни, утверждение уважительного отношения к личности и государству посредством осмысления заповедей Священного Писания. Победителей конкурса наградили ценными подарками в виде экземпляров Священного Корана и ковриков для намаза. В завершение осужденные поблагодарили руководство колонии и духовенство региона за подобные конкурсы и уроки по основам религии.
Организатором конкурса выступило УФСИН России по ЧР. На мероприятии присутствовали начальник ФКУ ИК-2 Иса Дукаев, начальник психологической службы УФСИН Сайхан Узаров, старший инспектор ГВРО Аслан Саламханов, инспектор ГВРО Магомед Дадашев и заместитель начальника ФКУ ИК-2 Камил Мушуев.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: