Пт, 19 апреля, 18:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Известные политологи из ближнего и дальнего зарубежья приехали в Москву на презентацию книги «Фактор КРА. Противостояние»

Известные политологи из ближнего и дальнего зарубежья приехали в Москву на презентацию книги «Фактор КРА. Противостояние»

05.07.2017 16:33

Решены все организационные и технические вопросы по презентации авторской книги министра Чеченской Республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации, кандидата политических наук Джамбулата Умарова под названием «Фактор КРА. Противостояние».

Напомним, мероприятие состоится сегодня, 5 июля, в киноконцертном зале гостиницы «Президент-Отель» города Москвы.

В оргкомитете сообщили, что презентация вызвала огромный интерес известных государственных политических и общественных деятелей, писателей и федеральных СМИ.

В их числе: депутат Государственной думы Адам Делимханов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов,Полномочный Представитель ЧР при Президенте РФ БекханТаймасханов, депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета ГД по информационным технологиям и связи Шамсаил Саралиев, заместитель председателя Комитета Госдумы ФС РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных связей Магомед Селимханов, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, президент Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб России Асламбек Аслаханов, заместитель полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков, председатель Изборского клуба Александр Проханов, известный журналист и политолог Максим Шевченко, писатель и историк Николай Стариков, представители чеченской научной и творческой интеллигенции.

– Мы ожидаем, что в презентации примут участие более 350 человек. Более того, среди гостей будут и эксперты из ближнего и дальнего зарубежья, которые специально приехали на это мероприятие, – сообщил член оргкомитета, директор ИА «Грозный-информ» Али Темирханов.

Книга политика, историка, публициста и писателя Д. Умарова посвящена проблемам становления российско-чеченских отношений в исторической перспективе. Автор переосмысливает сложившиеся в кавказоведении стереотипы и рассматривает противоречивые процессы интеграции чеченцев в российское цивилизационное пространство через призму становления полиэтничной российской нации, органично подводя читателя к совершенно объективной и научно обоснованной реальности.

Монография «Фактор КРА. Противостояние» – первая из серии книг, посвященных проблемам истории, политики и культуры России, где предлагается экскурс от прошлого к настоящему, от мифа до реальности. Книга представляет большой интерес для политиков, ученых, преподавателей, студентов, для всех, кто интересуется историей и культурой Северного Кавказа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |