Пт, 26 апреля, 15:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Максим Шевченко: Книга "Фактор КРА" является выдающейся работой

Максим Шевченко: Книга "Фактор КРА" является выдающейся работой

05.07.2017 19:23

Российский журналист и политолог Максим Шевченко заявил, что книга "Фактор КРА" является выдающимся трудом. Об этом он сказал во время своего выступления на презентации в киноконцертном зале гостиницы «Президент-Отель» города Москвы.

"Её можно читать не отрываясь. Скажу честно, что давно не читал подобной попытки понять и осмыслить трагическую историю России",— сказал М. Шевченко.

По его словам, исторический союз между Кавказом и народами России, самым большим и сильным из которых, конечно, является русский народ, это союз исторический, предопределённый судьбой.

"Для многих понятно, как расшифровывается "КРА". Но я для себя его так расшифровываю: "Кавказско-русская альтернатива",— поделился известный журналист.

Напомним, книга «Фактор КРА. Противостояние" под авторством министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, кандидата политических наук Джамбулата Умарова посвящена проблемам становления российско-чеченских отношений в исторической перспективе. Автор переосмысливает сложившиеся в кавказоведении стереотипы и рассматривает противоречивые процессы интеграции чеченцев в российское цивилизационное пространство через призму становления полиэтничной российской нации, органично подводя читателя к совершенно объективной и научно обоснованной реальности.

Монография «Фактор КРА. Противостояние» – первая из серии книг, посвященных проблемам истории, политики и культуры России, где предлагается экскурс от прошлого к настоящему, от мифа до реальности. Книга представляет большой интерес для политиков, ученых, преподавателей, студентов, для всех, кто интересуется историей и культурой Северного Кавказа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |