Пт, 29 марта, 17:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Участники «Школы безопасности-2017» ликвидировали десятки условных чрезвычайных происшествий

Участники «Школы безопасности-2017» ликвидировали десятки условных чрезвычайных происшествий

06.07.2017 13:13

Дети СКФО, участвующие в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности-2017», состязались в ликвидации последствий 50 условных чрезвычайных происшествий различного характера. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Организаторами соревнований были подготовлены специальные площадки, где дети из семи республик Северо-Кавказского федерального округа смогли продемонстрировать свои навыки по спасению людей в городской среде, лесной местности и на воде.

«Выполнение заданий включало в себя спасение в лесу заблудившегося и сломавшего ногу туриста, утопающего на водоеме ребенка, получившего травму на ЛЭП электрика, деблокирование попавшего в ДТП мужчины, а также эвакуацию пострадавшего из зоны заражения парами химически опасного вещества, — сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по ЧР Тимур Тайсумов.

При ликвидации всех условных происшествий оказывалась доврачебная помощь и проводилась транспортировка пострадавших в обозначенную территорию.

«Для эвакуации пострадавшего дети делали носилки из подручных средств. В перечень медицинских задач входили сердечно-легочная реанимация, остановка кровотечения и иммобилизация конечностей», — подчеркнул врач-спасатель Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России Тамерлан Мусхажиев.

Судьями оценивались время и правильность прохождения этапов.

« Итоги четвертого дня будут подведены в ближайшие часы. Сегодня во второй половине дня по плану для детей запланирована экскурсия по достопримечательностям Чечни», — подчеркнул Тимур Тайсумов.

Межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности-2017» проходят со 2 по 7 июля 2017 года на территории Центра социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних Шелковского района Чеченской Республики. Они проводятся с целью формирования у учащихся образовательных учреждений ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |