Чт, 28 марта, 13:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне продолжается реализация проекта «Новые знания жителям села»

В Чечне продолжается реализация проекта «Новые знания жителям села»

18.07.2017 11:52

В районах Чеченской Республики для жителей проводятся лекции в рамках реализации проекта « Новые знания жителям села». Реализует проект Чеченское региональное отделение «Российский союз сельской молодежи» совместно с руководителями сельских администрации при поддержке Российского общества «Знание», НО Ассоциации работников и организаций в сфере образования «Инновационное развитие и сотрудничество в образовании» (ИРСО) и Народного фронта «За Россию» (ОНФ).

Очередные лекции, рассказывающие о мерах государственной поддержки на селе и реализуемых проектах для развития и более обширной эксплуатации сельских территорий, прошли в Шелковском районе Чеченской Республики.

Темой лекции была выбрана программа государственной поддержки начинающих фермеров. В ходе лекции выяснилось, что многие жители станицы Шелковская не имеют достаточной информации для эффективного использования программы в целях развития собственного фермерского хозяйства, что стало понятно после вопросов со стороны слушателей лекции о законодательной базе проекта поддержки фермеров, а также их финансировании. Исходя из этого, организаторы проекта пришли к выводу, что для дальнейшей успешной работы с участниками, необходимо организовать для них встречу с успешными фермерами республики с целью обмена опытом.

В станице Гребенская лекторы рассказали о грантовой поддержке сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы республики.

Участники встреч задавали интересующие их вопросы и получили на них подробные ответы, которые в дальнейшем должны им помочь в ведении собственного дела: будь то крестьянско-фермерское хозяйство или открытие сельскохозяйственного производства.

Подобные мероприятия уже прошли в Наурском и Надтеречном районах Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |