Вт, 23 апреля, 20:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Координатор проекта «Вместе!» Л.Аюбова организует образовательные семинары для молодежи в каникулярное время

Координатор проекта «Вместе!» Л.Аюбова организует образовательные семинары для молодежи в каникулярное время

24.07.2017 12:25

По итогам выездного семинар-тренинга «Время быть лидером!» в Шелковском районе, координатор проекта «Вместе!» по ЧР Лайла Аюбова выехала в составе рабочей группы, действующей при Уполномоченном по правам ребенка в ЧР на постоянной основе, в Шелковской район с целью анализа деятельности органов, уполномоченных на осуществление прав и интересов несовершеннолетних.

Во встрече принимал участие и глава Шелковского района Ш.Арснукаев.

В ходе выезда проверена работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 1-е полугодие 2017 года.

Так, было проверено насколько слаженно взаимодействуют в Шелковском районе органы профилактики детского неблагополучия.

Также комиссия проанализировала работу, проведенную над материалами по вопросам ненадлежащего выполнения родительских обязанностей, эффективность функционирования летних площадок при школах на предмет качества организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в каникулярное время и привлечения детей, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.

По итогам проверки была дана положительная оценка по проведенной работе, а также рекомендовано определить возможности введения новых форм и методов профилактики семейного неблагополучия.

Л. Аюбова предложила активизировать работу на летних площадках, в частности, проведение обучающих семинаров для молодежи по принципу «равный – равному» в рамках Регионального проекта «Вместе!».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |