Чт, 28 марта, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Наурским МСО возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц филиала «Надтеречный» АО «Чеченгаз»

Наурским МСО возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц филиала «Надтеречный» АО «Чеченгаз»

05.10.2017 19:46

Наурским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц филиала «Надтеречный» АО «Чеченгаз» по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ по Чеченской Республике.

По данным следствия, 19 августа 2017 года в селе Братское произошел пожар в частном домовладении из-за возгорания бытового газа, в результате которого 16-летний подросток и двое местных жителей скончались. Причиной возгорания бытового газа стала утечка газа из сквозного отверстия трубы надземного газопровода, расположенного вблизи домовладения и скопления газа в жилых комнатах.

Обслуживание данной газопроводной сети находилось в ведении филиала «Надтеречный» АО «Чеченгаз», однако ответственные должностные лица своевременно не выявили утечку газа и не произвели ремонт газораспределительной сети, что привело к возгоранию и пожару в домовладении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |