Чт, 18 апреля, 13:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проект «Я и этот мир» востребован среди старшеклассников

Проект «Я и этот мир» востребован среди старшеклассников

17.10.2017 15:25

Региональный проект общественной организации «Национального совета молодежных и детских объединений Чеченской Республики» «Я и этот мир» продолжает свою реализацию в средних образовательных учреждениях.

Таким образом, в рамках проекта в СОШ №2 селения Герменчук Шалинского района состоялась встреча председателя организации Мусы Дунаева, а также руководителя проекта «Я и этот мир» Индиры Бунгуевой с учащимися старших классов.

Отметим, что проект поддержан ЦРО «Международная Исламская Миссия» и Фондом поддержки исламской культуры и науки.

По словам Индиры Бунгуевой, реализация программы среди школьников способствует формированию позитивного и ненасильственного отношения учащихся старших классов к людям, вне зависимости от национальности или вероисповедания.

- Проект очень востребован среди учащихся и продолжает функционировать в течение трех лет, - сказал Муса Дунаев.

Он также добавил, что в связи с актуальностью данной проблемы, востребованностью и заявками о продолжении проекта, а также по многочисленным просьбам директоров и старшеклассников, проект «Я и этот мир» продолжается повторно. В реализацию новой проектной заявки внесены изменения. Мы хотим, чтобы эта работа давала качественные результаты и имела свое продолжение после окончания нашей реализации. Для этого группа специалистов по тренингам обучает старшеклассников ведению семинаров по тематике «Толерантность», «Жить в мире с собой и с другими».

- По окончании обучения 10-ти лучшим школьникам выдадут сертификаты от «Национального совета общественных, молодежных и детских объединений». Также вовлечены участники предыдущих программ, - подытожил М. Дунаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |