Пт, 29 марта, 08:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Неделя гражданской обороны» прошла в детском саду поселка Ойсхара

«Неделя гражданской обороны» прошла в детском саду поселка Ойсхара

18.10.2017 11:26

Правильным действиям во время различных чрезвычайных ситуаций необходимо обучать с самого детства, считают сотрудники пожарно-спасательной части №22 по охране Гудермесского района Чеченской Республики. Для этого целую неделю в детском саду поселка Ойсхара проходили различные занятия с малышами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

«Неделя гражданской обороны» — так окрестили акцию сотрудники МЧС. В течение этого времени как воспитатели, так и пожарные, рассказывали малышам об истории гражданской обороны России, ее становлении и значении, а также современном этапе развития. Кроме того, занятия были ориентированы на повышение культуры безопасности.

– Такую сложную тему, как гражданская оборона, мы специально адаптировали для малышей и передали материал воспитателям на первом занятии. Последнее мы тоже провели сами, приняв своеобразные зачеты, — отметил инспектор ПСЧ-22 Аббас Джамалдиев.

Детям рассказывали о безопасности во время нахождения на улице и переходе через дорогу, безопасности на воде, при пользовании электроприборами, а также об опасности игр с огнем.

Для малышей была подготовлена целая обучающая программа, состоящая из игр, викторин и конкурсов. Дети с помощью пожарных «тушили» возгорания в миниатюрных домах, при этом все было почти по-настоящему: каска, боевка, огнетушитель, пожарные рукав и ствол, кроме самого огня. При этом работа периодически велась в условиях «химической опасности», и на помощь детям приходили противогазы.

– Работа проведена большая, и мы довольны результатом. Детям было интересно и весело, а главное — познавательно, так как малыши многому научились, — подчеркнул Аббас Джамалдиев, добавив, что мероприятие проходило в рамках «Месячника гражданской обороны».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |