Пт, 19 апреля, 20:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодежь высокогорного селения приобщают к чтению

Молодежь высокогорного селения приобщают к чтению

31.10.2017 09:59

В селении Махкеты состоялась встреча партийцев Веденского района с читателями местной библиотеки, которую провели секретарь Веденского местного отделения «Единой России» Тумиша Илиева и руководитель местного исполнительного комитета партии Зухра Дадакаева.

Как отметили организаторы, беседа прошла с целью духовно-нравственного воспитания молодежи, приобщения подрастающего поколения к чтению книг. В ходе круглого стола обсудили роль библиотеки и книги в формировании личности и мировоззрения молодых людей.

Есть такие библиотекари, которые переживают, что книга уходит на второй план, библиотеки превращаются в досуговый центр. Сегодня с большой гордостью хочется отметить работу заведующей Махкетинской сельской библиотекой Дагман Хасеновой, которая 25 лет трудится в библиотечной системе.

Министерством культуры ЧР Д. Хасеновой присвоено звание «Заслуженный работник культуры», она награждена медалью «За высокие достижения», нагрудным знаком «За развитие культуры». В тяжелые годы военных действий в Чеченской Республике Дагман работала с местной молодежью.

«Многие считают, что в библиотеке сможет работать каждый. В представлении обычных людей библиотекарь – это человек, который целый день читает и выдает книги по запросу читателей. Поэтому они искренне удивляются тому, что библиотечная профессия требует знаний, подготовки в специализированном учебном заведении, определенных навыков. Люди вполне представляют себе, чем занимаются учителя, врачи, строители. Однако, когда речь заходит о библиотекарях, то тут сразу же возникает пауза. На самом деле библиотекарь должен иметь большой багаж знаний: он и психолог, и педагог, и литературовед, и историк, и в какой-то степени актер. Но, все-таки, главное в этой профессии – быть человеком», - поделилась о своей работе Дагман Хасенова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |