Вт, 30 апреля, 05:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Пятигорске прошла встреча, посвященная вопросам пропавших без вести на Северном Кавказе

В Пятигорске прошла встреча, посвященная вопросам пропавших без вести на Северном Кавказе

07.11.2017 15:24

Председатель ЧРОО «Поиск без вести пропавших» Тамара Кагирова приняла участие во встрече, посвященной содействию розыску и идентификации пропавших без вести, медико-психологической реабилитации и социальной поддержки граждан, пострадавших в вооруженных конфликтах на Северном Кавказе, которая прошла в г.Пятигорск.

Отметим, что во встрече принимал участие член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель постоянной комиссии по гражданскому участию в миротворчестве и защите прав человека на Северном Кавказе Александр Мукомолов.

В ходе дискуссии были выработаны предложения и рекомендации для министерств и ведомств РФ по вопросам розыска и идентификации на Северном Кавказе. Также были рассмотрены исследования психологов по вопросам посттравматического роста родственников пропавших без вести и утвержден план работы по изданию книги на эту тему в 2018 году с участием российских и зарубежных специалистов.

В мероприятии также принимали участие представители органов государственной власти и правоохранительных структур (в том числе Минобороны РФ, МВД РФ), Российского центра судебно-медицинских экспертиз Минздрава РФ, аппаратов Уполномоченных по правам человека республик Северного Кавказа, руководители общественных организаций родственников пропавших без вести, представители Ассоциации некоммерческих организаций "Гражданское содействие розыску", Международного комитета Красного Креста, отечественные и зарубежные ученые и эксперты.

Здесь же наиболее отличившимся представителям гражданского общества были вручены награды. В том числе Почетной грамотой Миротворческой Миссии имени генерала Лебедя была награждена Тамара Кагирова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |