Чт, 28 марта, 13:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Школьникам селения Мартан-Чу рассказали о вреде употребления наркотических средств

Школьникам селения Мартан-Чу рассказали о вреде употребления наркотических средств

09.11.2017 17:07

В рамках реализации Единой концепции по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения Чеченской Республики, утвержденной Главой Чеченской Республики Р.А. Кадыровым, партийцы Урус-Мартановского отделения партии «Единая Россия» встретились с учащимися СОШ №2 с. Мартан-Чу.

Беседу по профилактике наркомании провели начальник ОВД по Урус-Мартановскому району Рустам Джабраилов, начальник Управления образования Урус-Мартановского района Зураб Гучигов, заместитель главы администрации Мартан-Чуйского сельского поселения Руслан Мусаев, имам села Бекхан Даутмерзаев.

Школьникам рассказали о возможных последствиях употребления наркотических и психотропных препаратов, представили статистику по наркопреступности.

«Конечно, у каждого человека в жизни случается неудача, либо определенные задумки не воплощаются в жизнь – все мы сталкиваемся с какими-то трудностями. В такие моменты хочется изменить свое психическое состояние, поднять настроение, не думать о плохом. Однако важно сделать это без применения химических препаратов. Самый верный способ избавиться от негативных эмоций – занятия спортом. Любая физическая нагрузка способствует выбросу накопившейся энергии и выработке силы воли. Наркотики помогают расслабиться на короткие мгновения, вызывают сильную зависимость. Так вы практически всегда будете чувствовать себя ужасно, пока не примите очередную дозу, а со временем ваш организм будет в прямом смысле открыт болезням, что неминуемо приведет к печальному исходу», - рассказал Руслан Мусаев.

Как отметил Рустам Джабраилов, существуют определенные факторы риска развития наркозависимости у подростков. Один из распространенных – это необходимость принадлежности к какой-либо молодёжной группе как средство усиления собственного «Я».

«Слабая самооценка, отсутствие близкого друга или близких друзей, низкие показатели успеха и популярности у сверстников – все эти причины могут подтолкнуть к необоснованным действиям среди молодежи. В поисках «развития» можно столкнуться с успешной на первый взгляд компанией и попытаться «втянуться» в ее ряды. Но важно ставить грань между дозволенным и запретным. А стать примером для своих одноклассников лучше всего путем самореализации и достижения абсолютно здоровых задач», - подчеркнул он.

Отметим, что с родителями школьников также была проведена насыщенная беседа, в которой объяснялись методы выявления аддитивного поведения у детей и способы работы с такими проявлениями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |