Пт, 19 апреля, 00:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Н. Нухажиев: «Рамазан Джалалдинов - разменная монета в игре некоторых правозащитников»

Н. Нухажиев: «Рамазан Джалалдинов - разменная монета в игре некоторых правозащитников»

28.11.2017 16:46

Уполномоченный по правам человека в ЧР в ответ на видеообращение жителя селения Кенхи Рамазана Джалалдинова предложил ему вернуться в республику. Чеченский омбудсмен готов оказать содействие в объективном рассмотрении его жалоб.

- Рамазану Джалалдинову ничего не грозит в Чеченской Республике, и ему нет необходимости прятаться где-либо, если он не совершил ничего противозаконного, - заявил Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев на встрече с журналистами местных СМИ.

Чеченский омбудсмен отметил, что житель Кенхи стал разменной монетой в игре некоторых правозащитных организаций, которые специально раздувают из его истории скандал, пытаясь заработать финансовые дивиденды.

- Рамазана Джалалдинова просто используют, а когда он им станет не нужен, его просто сдадут. Ведь его фактически заставляют идти на правонарушение, оговаривая представителей власти республики. Ответственность за клевету и опороченную репутацию еще никто не отменял. Если у него есть проблемы, мы готовы решить их. И нет никакой необходимости устраивать какие-то онлайн-трансляции, когда можно встретиться воочию и обсудить возникшие вопросы, - отметил Нурди Нухажиев.

Чеченский омбудсмен также подчеркнул, что окажет Рамазану Джалалдинову возможное содействие в решении его проблем.

- Если Рамазан Джалалдинов внемлет голосу разума, перестанет давать себя использовать в корыстных целях, вернется в республику, то гарантирую, что его никто не тронет, - сказал Нурди Нухажиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |