Чт, 28 марта, 21:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители Миннаца ЧР провели беседу с учащимися старших классов СОШ №1 селения Толстой-Юрт

Представители Миннаца ЧР провели беседу с учащимися старших классов СОШ №1 селения Толстой-Юрт

06.12.2017 13:12

Представители департамента национальной политики Миннаца ЧР встретились с учащимися старших классов СОШ №1 селения Толстой-Юрт Грозненского муниципального района. Встреча прошла в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики.

В мероприятии принимал участие заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, а также старейшины и богословы села.

Необходимо отметить, что с учащимися беседовали о религии Ислам. Представители духовенства рассказали о жизни и деятельности Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха) и священном месяце Рабби-уль–аваль.

Здесь же была проведена своеобразная викторина: ребят спрашивали о знаменательных датах для мусульман, а также о жизни лучшего из людей – Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха).

Всем победителям игры были вручены книги от лица министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова.

Отметим, что Алихан Элембаев рассказал и о вреде употребления наркотических средств.

- Наркотики, всякого рода энергетики наносят огромный вред физическому и психическому здоровью человека. Каждый из вас обязан это понимать и вести здоровый образ жизни, - сказал замминистра.

В завершение встречи А. Элембаев от имени министра передал сборники книжных изданий в дар школьной библиотеке.

Мероприятие закончилось чтением мовлида в честь священного месяца Рабби-уль–аваль.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |