Вт, 30 апреля, 16:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » РОФ им. А.А. Кадырова вручил ключи от нового дома Мадине Алиевой

РОФ им. А.А. Кадырова вручил ключи от нового дома Мадине Алиевой

15.01.2018 19:52

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова подарил один из новых домов, расположенных на 12 участке г. Грозного, престарелой женщине Мадине Алиевой.

Напомним, что Мадину Алиеву обнаружили в Азербайджане в тяжелом состоянии, находилась она в приюте имени Матери Терезы, куда поместили женщину сотрудники благотворительной организации "Темиз Дунья".

Также, ухаживая за с престарелой бабушкой, вместе с ней будут проживать трое детей - сироты. Это Ислам (22 года), Иман (18 лет) и Хава (16 лет) Хаджимуратовы, которые находились в социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних г.Грозного.

Вручили ключи от нового дома Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов и муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев.

В доме две спальные комнаты, кухня, зал, ванна, есть всё необходимое: мебель, бытовая техника, проведена горячая и холодная вода.

Магомед Даудов выразил благодарность Региональному общественному фонду имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в лице президента фонда Аймани Кадыровой за ее дела и безмерную помощь нуждающимся людям.

«Аймани Кадырова, узнав об истории Мадины Алиевой, сразу же приняла решение оказать ей необходимую помощь, подарить новый дом и закупить всю необходимую мебель. Благодаря ее чуткости и щедрому сердцу трое детей-сирот и одинокая бабушка обрели кров над головой», - сказал он.

М.Даудов подчеркнул, что Рамзан Кадыров поручил оказать Исламу Хаджимуратову помощь в трудоустройстве, а также оказать помощь с учебой Хаве и Иман Хаджимуратовым.

В свою очередь Мадина Алиева, Ислам, Хава и Иман Хаджимуратовы выразили слова благодарности в адрес Аймани Кадыровой и Главы Чечни за заботу и внимание, которую они уделяют нуждающимся в этом людям.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Далее собравшиеся отметили это радостное событие чтением мовлида.

Отметим, по словам Мадины Алиевой, она родилась и всю жизнь жила в Иордании. На склоне лет решила вернуться на Родину - в Чечню, однако у нее были похищены паспорт, денежные средства, украшения. В итоге она осталась без средств к существованию и оказалась в приюте Сестер Матери Терезы в г. Баку. Женщина владеет тремя языками - чеченским, русским и азербайджанским. Помощь в возвращении М. Алиевой на историческую родину оказал Глава ЧР Рамзан Кадыров. Его представителями совместно с посольством России в Азербайджане был решен вопрос перевозки престарелой женщины в Чечню. Она была размещена в социальном приюте в селении Алпатово Наурского района Чечни, где для нее были созданы все необходимые условия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |