Пт, 29 марта, 18:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В театре им. Лермонтова состоялся 45-й юбилейный концерт Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии

В театре им. Лермонтова состоялся 45-й юбилейный концерт Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии

03.03.2018 19:30

В Государственном русском драматическом театре им. М. Ю. Лермонтова состоялся концерт, приуроченный к 45-му юбилею Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации.

Тщательно сохраняя традиции военного искусства, ансамбль стремится к созданию новых современных форм и средств сценического воплощения. Обширный и разнообразный репертуар ансамбля включает в себя лучшие образцы русской и зарубежной классики, современной и народной песни, танцы народов России, старинные и современные солдатские песни.

- Сегодня в театре им. Лермонтова прошло яркое и красочное представление Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии. Это было грандиозное шоу, которого мы долго ждали. Управление Федеральной службы Росгвардии по ЧР выступило организатором мероприятия, и концерт прошёл на высшем уровне. Надеюсь, у всех зрителей остались положительные эмоции, - отметил начальник пресс-службы Управления Федеральной службы Росгвардии по ЧР Рамзан Оздоев.

Также своими впечатлениями от концерта поделился и начальник группы организации культурно-досуговой работы гарнизонного Дома офицеров 46-ой бригады Росгвардии Илья Лупандин.

- Такие масштабные мероприятия в нашем городе проходят не так часто, потому что коллектив - международного уровня, который довольно редко можно застать в России. То, что они приехали с благотворительным концертом в наш город в честь своего 45-летия , это очень яркое и запоминающееся событие. Ни в коем случае нельзя пропускать такие мероприятия, потому что подобный шанс может выпасть только раз в жизни, - отметил И. Лупандин.

В юбилейный вечер не обошлось и без наград. Художественного руководителя ансамбля наградили почетной грамотой Росгвардии. Чтобы вручить награду на сцену вышел начальник Управления федеральной службы Войск национальной гвардии по ЧР Шарип Делимханов

Отметим , за время творческой деятельности коллективом подготовлено 39 концертных программ. Ансамблем дано более 8000 концертов, на которых присутствовало свыше 25 миллионов зрителей. 30-ти ведущим артистам коллектива были присвоены почетные звания Российской Федерации. 109 артистов удостоены почётных званий республик Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |