Пт, 26 апреля, 14:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Скоро в Грозном откроется медресе по изучению исламских наук имени Имама Аль-Бухари

Скоро в Грозном откроется медресе по изучению исламских наук имени Имама Аль-Бухари

16.03.2018 14:54

Медресе "Даруль-Хадис" имени шейха Имама Аль-Бухари по изучению исламских наук скоро откроется в Старопромысловском районе города Грозного.

Об этом стало известно во время совещания в Духовном управлении мусульман Чеченской Республики.

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев встретился с руководителем аппарата ДУМ ЧР Супьяном Курбановым, руководителем секретариата ДУМ ЧР Валидом Оздамировым, заместителями председателя ДУМ Усманом Садыковым и Турко Даудовым, а также работниками отдела образования и просвещения муфтията. В ходе беседы собравшиеся обсудили рабочие моменты, касающиеся открытия религиозного учебного заведения, а также внесли некоторые коррективы в график работы и образовательной программы.

Муфтий ЧР подчеркнул, что целью создания медресе было не количество, а качество обучения студентов по усиленным программам исламских наук, в частности, в области акъиды, хадиса, каляма, мантыка и др.

«Также он отметил, что необходимо вернуться к тем наукам, которые изучали наши праведные предки - алимы. На базе нового медресе планируется также функционирование Центра по обучению арабского языка. Впереди еще много проектов, которые помогут совершенствоваться в области религии», – отметили в пресс-службе ДУМ ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |