Вт, 30 апреля, 11:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧГУ прошла встреча со студентами, посвященная Дню чеченского языка

В ЧГУ прошла встреча со студентами, посвященная Дню чеченского языка

24.04.2018 10:28

На филологическом факультете Чеченского государственного университета прошло мероприятие, посвященное Дню чеченского языка, с участием представителей Общественной палаты Чеченской Республики.

Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В мероприятии приняли участие председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов и его помощник Ислам Сайдаев, декан филологического факультета ЧГУ, заведующий кафедрой чеченской филологии, кандидат филологических наук Ибрагим Солтаханов, доцент кафедры чеченской филологии ЧГУ Арби Вагапов.

В своем выступлении Исмаил Денильханов отметил, что самая большая ценность народа - это его язык, на котором он пишет, говорит, думает. Ведь вся сознательная жизнь человека проходит через родной ему язык.

«Язык – это главная ценность любого народа, его достояние, именно он является неповторимым выражением человеческого творчества. Долг каждого из нас - не только сохранить родной язык, но и развивать его», – отметил И.Денильханов.

Кроме того, председатель ОП ЧР подчеркнул, что проведение подобных встреч молодых людей с опытными преподавателями и знатоками родного языка способствует повышению их знаний, интеллекта и кругозора, формирует правильную красивую речь, культуру.

В ходе встречи за активное сотрудничество и взаимодействие с институтами гражданского общества, весомый вклад в развитие и популяризацию чеченского языка И.Денильханов вручил почетные грамоты ОП ЧР И.Солтаханову и А.Вагапову.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |