Чт, 25 апреля, 20:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В администрации Ножай-Юртовского района прошел семинар по вопросам организации безопасности дорожного движения

В администрации Ножай-Юртовского района прошел семинар по вопросам организации безопасности дорожного движения

28.04.2018 17:00

В рамках межведомственного плана работы по проведению совместных мероприятий Общественной палаты Чеченской Республики и Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по ЧР для сотрудников Администрации Ножай-Юртовского муниципального района провели очередной семинар по вопросам организации безопасности дорожного движения.

В мероприятии участвовали представители Общественной палаты ЧР, Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по ЧР при содействии Администрации Ножай-Юртовского муниципального района, сообщили в пресс-службе ОП ЧР.

В ходе встречи участники постарались выявить основные причины дорожно-транспортных происшествий на территории республики, обсудили способы предотвращения ДТП и уделили внимание взаимодействию государственных органов и общественных организаций для профилактики безопасности дорожного движения.

По словам первого заместителя начальника отдела УГИБДД МВД по ЧР Адама Танталашева, одними административными мерами решить указанные проблемы достаточно трудно, необходимо активное участие институтов гражданского общества.

Участники говорили о разных причинах ДТП, но основную выделили все: пока участник дорожного движения сам не осознает ответственность перед другими людьми, ситуация на дорогах не изменится в лучшую сторону. Поэтому необходимо всячески мотивировать и стимулировать людей соблюдать правила дорожного движения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |