Чт, 28 марта, 13:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В предстоящие выходные дни 59 регионов России будут в зоне риска палов травы и лесных пожаров

В предстоящие выходные дни 59 регионов России будут в зоне риска палов травы и лесных пожаров

04.05.2018 18:05

В соответствии с прогнозом Федеральной Авиалесоохраны на предстоящие выходные дни, 5 и 6 мая, на территориях 59 регионов России ожидается желтый, оранжевый и красный уровень (средний, высокий и чрезвычайный классы) пожарной опасности. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны.

При таких условиях лесные пожары и палы травы могут возникать и быстро распространяться даже от незначительных источников огня.

В первую половину майских праздников, с 29 апреля по 2 мая, в России в результате нарушений правил пожарной безопасности возникло 530 лесных пожаров, что составляет 25% от общего числа всех пожаров, возникших в текущем году.

Лесные пожары возникли в 31 регионе России всех федеральных округов, кроме Северо-Кавказского, сообщает пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны.

Более половины лесных пожаров в указанный период возникло в результате перехода в лес огня палов сухой травы с сопредельных земель сельхозназначения, муниципальных образований и иных категорий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |