Вт, 30 апреля, 22:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В аппарате Уполномоченного по правам человека в ЧР прошла встреча с депутатами Парламента

В аппарате Уполномоченного по правам человека в ЧР прошла встреча с депутатами Парламента

08.05.2018 14:37

Депутаты Парламента ЧР Сайд-Абдула Ахмадов и Идрис Абубакаров встретились с коллективом правозащитного института региона.

Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев передал гостям свой ежегодный доклад и рассказал о наиболее острых проблемах, упомянутых в документе.

- К нам обращаются по самым разным вопросам, начиная от социально-бытовых и заканчивая уголовно-процессуальными. География обращений не ограничивается только республикой. Стараемся оперативно реагировать на нарушения прав выходцев из Чечни в различных субъектах России. Особое внимание уделено нарушению прав человека в сфере применения уголовного и уголовно-процессуального законодательства. Даже в условиях кризисных явлений мы не ограничиваемся публикацией итогов нашей работы лишь в электронных формах. Стараемся активно выпускать печатные версии ежегодных и специальных докладов.

Подчеркну, что наша республика на сегодняшний день — это островок стабильности, где и без пришлых варягов есть кому защитить права и свободы жителей, - сказал Н.Нухажиев.

Депутаты Парламента ЧР положительно оценили деятельность правозащитного института. Они вспомнили самые тяжелые времена для республики, в период которых нынешний омбудсмен показал хорошо организованную работу.

Стороны договорились совместно решать сложные вопросы, отметив, что работа с населением будет проходить ежедневно. Также решено улучшать взаимодействие депутатского корпуса и сотрудников правозащитного института.

В продолжение встречи ее участники говорили о предстоящем едином Дне памяти и скорби народов Чеченской Республики.

Сайд-Абдула Ахмадов отметил деятельность Первого Президента ЧР. По его словам, роль Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова стала решающей в налаживании мира и стабильности в Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |