Чт, 18 апреля, 18:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Новая мечеть откроет свои двери в высокогорном Беное

Новая мечеть откроет свои двери в высокогорном Беное

08.05.2018 19:40

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил, что совсем скоро в ЧР откроется еще одна красивейшая мечеть. Она построена в горном селе Беной Ножай-Юртовского района.

Руководитель Чечни отметил, что мечеть имеет элементы среднеазиатской и чеченской национальной архитектуры. Все работы выполнены на совесть, с соблюдением строгих стандартов качества.

«В этом я убедился накануне во время посещения мечети. Мне очень приятно, что в самые ближайшие дни состоится открытие мечети»,- пишет Р. Кадыров.

По его словам, вместимость мечети - 1500 человек. В комплекс также входят медресе на 50 учащихся, двухъярусная парковка, помещения для омовения.

«Рабочие вносят последние штрихи внутри объекта и заканчивают благоустройство прилегающей территории. Здесь же появится парковая зона для желающих передохнуть или насладиться горными пейзажами. Все эти работы финансируются Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Я благодарен дорогому брату, советнику Главы ЧР Амрудди Эдильгириеву, курирующему строительство мечети, за профессиональный подход в выполнении поставленных задач», - написал Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |