Вт, 30 апреля, 08:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Парламентарии Чечни рассмотрели закон о статусе депутата

Парламентарии Чечни рассмотрели закон о статусе депутата

21.05.2018 10:24

В Грозном состоялось заседание Комитета Парламента Чеченской Республики по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления под председательством Ибрагима Ахматова.

В ходе заседания комитет рассмотрел проект республиканского закона, проект Конституционного закона ЧР, а также два проекта федеральных законов, поступивших на согласование в Парламент Чеченской Республики из Государственной Думы Российской Федерации.

В частности, были рассмотрены проект Конституционного закона ЧР «О внесении изменений в статью 32 Конституционного закона Чеченской Республики «О Парламенте Чеченской Республики» и в КЗ ЧР «О статусе депутата Парламента ЧР», а также проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О статусе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Чеченской Республике».

Единогласным решением членов комитета проекты республиканского и конституционного законов ЧР, а также проекты федеральных законов были включены в повестку очередного заседания Совета Парламента ЧР.

Здесь же председатель Комитета Парламента ЧР по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, экологии и природных ресурсов Али Гучигов провел рабочее совещание, на котором обсудили земельные вопросы.

В совещании, прошедшем в стенах высшего законодательного органа власти ЧР, приняли участие представители министерства имущественных и земельных отношений ЧР, заместители руководителей Управления Росреестра по ЧР и Кадастровой палаты ЧР, а также члены межведомственной комиссии по контролю за соблюдением земельного законодательства.

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся проведения инвентаризации земель по всем категориям на территории региона.

А. Гучигов, выслушав собравшихся, призвал их активизировать работу в данном направлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |