Пт, 29 марта, 01:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представитель ЧР участвует в федеральной программе обучения резерва управленческих кадров

Представитель ЧР участвует в федеральной программе обучения резерва управленческих кадров

06.06.2018 15:26

Сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Муслим Мусаев участвует в седьмом потоке федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров» в Москве.

Муслим Мусаев является консультантом отдела государственной службы и кадров аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР. Специалист включен в федеральный резерв управленческих кадров перспективного уровня.

Обучение руководителей и специалистов из разных уголков страны проходит при Университете Правительства Москвы. Слушатели прибыли также из Москвы, Дагестана, Татарстана, Бурятии, Республики Тыва, Красноярского края, Мурманской области и Хабаровского края. Впереди у них — полгода интенсивной и увлекательной учебы по федеральной программе «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров».

Как сообщают в Университете Правительства Москвы, отвечающего за обучение базового и перспективного уровней, в резерв традиционно отбирают руководителей из самых разных отраслей — от юристов и финансистов до геологов и ветеринаров. В связи с этим упор в обучении делается не на узкопрофессиональную переподготовку, а на расширение кругозора и развитие управленческих навыков в целом. Координатором федеральной программы является Аппарат Правительства Российской Федерации, государственным заказчиком — Минтруд России.

Занятия проходят шесть дней в неделю до самого вечера. Первые три недели посвящены очному обучению, тренингам, выездным мероприятиям. Очная часть завершится предзащитой проектных работ, которые слушатели будут готовить в группах на протяжении всего обучения. Затем слушатели смогут вернуться домой и продолжить учебу дистанционно: каждый день им предстоит участвовать в вебинарах, смотреть видеолекции и выполнять задания.

По словам директора департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России Дмитрия Баснака, программа должна позволить слушателям посмотреть на привычную работу под другим углом, изменить мировоззрение, открыть для себя что-то новое.

"Это очень полезно, потому что на госслужбе мы все время оказываемся перед сложным выбором, имеем дело с рисками и сложными расчетами. Опыт Москвы в этом плане крайне интересен. Вы получите пищу для размышлений, изучите опыт ваших коллег, поймете, что и как можно реализовать в ваших условиях", — отметил Д.Баснак.

Директор ресурсного центра программы Светлана Петрова подчеркнула, что программа «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров» успешно реализуется уже восьмой год.

"Мы видим формирование настоящего профессионального сообщества. Участники программы становятся не просто человеческим ресурсом, а человеческим капиталом для развития и совершенствования государственной службы. Вы получите огромное поле контактов для профессионального, личностного, технического и информационного взаимодействия, для того, чтобы совершенствовать и свою деятельность, и сферу госуправления, где вы работаете", - подчеркнула она.

Как отмечают в университете, участники программы, показавшие лучшие результаты по посещаемости, успеваемости и английскому языку, поедут в сентябре на недельную зарубежную стажировку. Затем все слушатели смогут продолжить учебу в Москве, защитить проекты и получить дипломы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |