Чт, 28 марта, 23:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минпромэнерго ЧР прошло внеплановое заседание рабочей группы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов промышленности и энергетики

В Минпромэнерго ЧР прошло внеплановое заседание рабочей группы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов промышленности и энергетики

17.06.2018 20:27

В министерстве промышленности и энергетики Чеченской Республики прошло внеплановое заседание рабочей группы профильного ведомства по обеспечению антитеррористической защищенности объектов промышленности и энергетики региона. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромэнерго ЧР.

В нем приняли участие представители АО «Чеченэнерго», ОАО «Грознефтегаз», АО «Чеченгазпром», ГУ МЧС РФ по ЧР, УФСБ РФ по ЧР и УФСВНГ РФ по ЧР. Совещание прошло под председательством заместителя министра профильного ведомства Нуради Сангариева.

Представители комиссии обсудили текущее состояние антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса Чечни. Также было дано соответствующее поручение провести комиссионные обследования в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 на объектах газо- и электроснабжения региона.

Стоит отметить, что в связи с подготовкой и проведением футбольного чемпионата на объектах ДЗО «ПАО Россети», ОАО «Сетевая компания», ПАО «ОЭК», задействованных в электроснабжении спортивных и инфраструктурных объектов, введен режим «технологической тишины». Он предполагает запрет на производство плановых работ, а также принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности и сохранности линий электропередачи.

В связи с этим, в целях недопущения несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП и осуществления иных действий, которые могут нарушить их безопасную работу, было принято решение о введении временного запрета на проведение ряда работ. Это земляные работы в охранных зонах и вблизи охранных зон, в районах прохождения питающих и влияющих на электроснабжение объектов чемпионата мира ЛЭП. Также собственникам объектов футбольного праздника, имеющих на балансе сети внешнего электроснабжения или эксплуатирующим эти сети организациям, было рекомендовано ввести аналогичный режим «технологической тишины» и обеспечить проведение учащенных обходов (осмотров) состояния охранных зон ЛЭП и самих ЛЭП, регулярное патрулирование трасс прохождения ЛЭП с привлечением охранных организаций и силовых ведомств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |