Пт, 19 апреля, 22:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне проводится комплекс мероприятий по защите общеобразовательных учреждений

В Чечне проводится комплекс мероприятий по защите общеобразовательных учреждений

18.06.2018 10:50

В общеобразовательных учреждениях Чеченской Республики регулярно проводятся пожарно-тактические занятия и учения, призванные повысить боеготовность экстренных служб и на практике обучить обслуживающие персоналы правильным действиям при нештатных ситуациях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Одно из таких занятий сотрудниками чрезвычайного ведомства региона проведено на территории гимназии №10 села Знаменское. Участники практической тренировки провели спасение условного пострадавшего человека из «задымленного» здания и ликвидировали «пожар». Также была проверена исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

Всего в пожарно-тактическом занятии было задействовано 30 человек и 8 единиц техники: представители пожарно-спасательного гарнизона, полиции, скорой медицинской помощи, газовой службы и энергетики.

Вместе с тем в Чеченской Республике утвержден план мероприятий по организации и проведению надзорно-профилактической операции «Образование-2018».

Сотрудниками надзорного органа чрезвычайного ведомства региона в составе межведомственной комиссии будет проводиться комплекс мероприятий, призванный повысить уровень защищенности общеобразовательных учреждений.

Руководителям объектов вручат предписания с выявленными нарушениями требований пожарной безопасности, создающих угрозу для жизни и здоровья граждан. Кроме того с обслуживающим персоналом объектов проведут противопожарные инструктажи, а с учащимися – практические занятия о правилах поведения в случае возникновения пожара. Все выявленные нарушения ответственные лица должны будут устранить до начала нового учебного года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |