Чт, 25 апреля, 02:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минобразования ЧР состоялась встреча по профилактике ПДД и противодействию терроризму и экстремизму

В Минобразования ЧР состоялась встреча по профилактике ПДД и противодействию терроризму и экстремизму

28.06.2018 16:10

В рамках межведомственного плана работы по проведению совместных мероприятий Общественной палаты ЧР и Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по ЧР в министерстве образования и науки ЧР состоялась встреча на тему: «Профилактика дорожно-транспортных происшествий, противодействие экстремизму и терроризму». Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

Во встрече приняли участие, заместитель министра образования и науки ЧР Рамзан Шарипов, заместитель начальника УГИБДД МВД по ЧР Адам Танталашев, председатель общественной организации «Потомки курайшитов ЧР», член ОП ЧР Сайд-Хусейн Сайдаев и член ОП ЧР Мамий Муцаев.

Модератор встречи Мамий Муцаев рассказал о проводимой профилактической работе Общественной палаты и УГИБДД МВД по ЧР.

В своем выступлении Сайд-Хусейн Сайдаев сделал акцент на духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, на основе традиционных ценностей нашего народа. Кроме того, он подчеркнул соблюдения основополагающих факторов на дорогах республики, таких как уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу.

В свою очередь Адам Танталашев сделал анализ дорожно-транспортных происшествий за истекший период, подчеркнул основные нарушения, рассказал о мерах по пресечению нарушений на дорогах. Особое внимание он акцентировал на перевозке детей в летние каникулы, соблюдении всех требований ПДД. А также предложил министерству сотрудничать в данном вопросе, провести ряд совместных мероприятий по снижению детского травматизма.

В завершение мероприятия участников призвали активно противодействовать вовлечению молодых людей в противоправные действия, экстремистские круги, не терять бдительность.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |