Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченский боксер выиграл суд, потеряв 86 тысяч долларов
Чеченский боксер выиграл суд, потеряв 86 тысяч долларов
02.07.2018 18:02
Высокий Суд Монреаля признал правоту Артура Бетербиева в судебной тяжбе против бывшего менеджера Анны Рева.
Бизнес-вумен Анна Рева была первым менеджером Бетербиева, которая помогла Артуру переехать в Канаду в 2013 году и адаптироваться в этой стране. Между ними был заключен контракт на 8 лет, однако два года спустя чеченский боксер влился в команду американского менеджера Эл Хеймона и решил прекратить сотрудничество с Рева. Та подала в суд, требуя возместить ей все понесенные затраты на помощь боксеру и его семье.
Как сообщил агентству судья международной категории Мовлади Абдулаев, судья Андре Превост вынес вердикт: по местным законом подобные контракты не могут заключаться на срок более трех лет, таким образом, договор между Рева и Бетербиевым от 2013 года утратил силу.
Суд, однако, постановил, что Бетербиев должен заплатить Рева 86 026 $ комиссионных за бой с Габриэлем Кампильо, который состоялся 4 апреля 2015 г. Чеченский боксер также находится в судейских разбирательствах со своим промоутером - группой GYM, с которой он тоже хочет разорвать контракт. В этом случае Высокий Суд встал на сторону промоутера, решив, что для аннулирования контракта нет оснований.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 17.06.2026 / 21.04
- В Грозном заработал летний кинотеатр
- 17.06.2026 / 19.47
- В Грозном на вершине Суьйр-Корт и на Петропавловском шоссе появятся новые парки
- 17.06.2026 / 19.22
- Социальные услуги Минтруда ЧР получают около 26 тысяч человек
- 17.06.2026 / 17.52
- Айфон 18 впервые получит 12 ГБ оперативной памяти
- 17.06.2026 / 16.05
- В Чечне прогнозируют подтопления из-за ливней 18-19 июня


