Сб, 20 апреля, 00:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Урус-Мартановском районе активными темпами развивается инвестиционная деятельность

В Урус-Мартановском районе активными темпами развивается инвестиционная деятельность

16.07.2018 10:30

В Урус-Мартановском районе активными темпами идут мероприятия по развитию инвестиционного климата района.

Накануне глава района Валид Абдурашидов проинспектировал новый проект, представленный жителем села Гехи Адамом Ахмаевым, который открыл большое хозяйство по возделыванию сельскохозяйственных культур.

На территории 30 га засажено более 9 000 тыс. саженцев фруктов различных сортов для развития садоводства и 17 га овощных культур для выращивания в тепличных условиях, основные из которых огурцы и помидоры.

«Со слов инвестора, данное хозяйство сможет обеспечить овощами и фруктами местного производства не только наш район, но и республику в целом. На сегодняшний день здесь создано 15 рабочих мест, перспектива на большее количество. К всеобщей радости мы стали свидетелями сбора первого урожая, который поступит на прилавки местных рынков и магазинов», - пишет на своей странице в социальной сети Майлистори глава района В. Абдурашидов.

Как рассказывает руководитель производства, овощи выращиваются без каких-либо искусственных добавок, действующих на их рост и созревание.

Глава района попробовал первые плоды, выразил надежду, что «скоро будем покупать свежие овощи и фрукты собственного производства» и пожелал успехов в развитии значимого проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |