Пт, 26 апреля, 20:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили вопросы по созданию и реализации программ психологической помощи ребенку

В Грозном обсудили вопросы по созданию и реализации программ психологической помощи ребенку

19.07.2018 15:15

Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов принял участие в заседании рабочей группы по созданию и реализации программ психологической помощи ребенку. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Счастье жить», представленного Фондом президентских грантов РФ. Организатором встречи является АНО социальных проектов «Женщины за развитие».

На повестке дня стояли вопросы обучения родителей, педагогов мерам безопасности и наблюдением за психическим состоянием, здоровьем детей и подростков во время учебного процесса и в местах летнего отдыха, подготовка детских психологов.

Модератором встречи выступила директор АНО «Женщины за развитие» Либхан Базаева.

Во встрече также приняли участие уполномоченный по правам ребенка в ЧР Хамзат Хирахматов, представители профильных министерств и ведомств, духовенства, психологи, педагоги и родительское сообщество.

В своем выступлении Исмаил Денильханов подчеркнул необходимость усиления мер безопасности, обучения педагогов, подготовка психологов в летний период, когда дети большое время проводят на улице, на природе у водоемов, в местах отдыха.

«С началом летних каникул увеличиваются различные происшествия с участием школьников, дети получают травмы, ушибы. Нам необходимо сделать так, чтобы наши дети отдохнули и сели за парты здоровыми, и в хорошем морально-психологическом состоянии», - сказал он.

В ходе встречи участники обсудили важность пристального внимания морально-психологического состояния детей школьного возраста. Также говорили о здоровье и создании позитивного психоэмоционального фона в учебном процессе, в местах летнего отдыха и досуга детей, обеспечение безопасности детей во время отдыха, организации служб спасения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |