Главная » НОВОСТИ » Общество » В мэрии Грозного сообщили, на каких городских пляжах можно купаться
В мэрии Грозного сообщили, на каких городских пляжах можно купаться
23.07.2018 12:16
Власти города Грозного доводят до сведения жителей и гостей г. Грозного, что на территории спортивно-туристического комплекса "Грозненское море" имеются мужской, женский и детский развлекательные пляжи, разрешенные для отдыха и купания.
В пресс-службе мэрии столицы Чечни сообщили, что на всех остальных участках Грозненского моря, а также на водных объектах города, в число которых входят река Сунжа, Сунженское водохранилище в пос.Кирова, речка Нефтянка, водоем в пос.Красная турбина, купание людей в летний купальный сезон 2018г., запрещены.
"В местах, где высока вероятность нарушения, размещены аншлаги с предупреждающей информацией", - отметили в пресс-службе.
Кроме того, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний купальный сезон 2018 года префектурами районов г.Грозного в соответствии с распоряжением мэрии г.Грозного и протокольных решений заседаний КЧС и ОПБ Правительства Чеченской Республики и г.Грозного от 2018г. проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, отдыхающих и купающихся в неустановленных для этих целей водных объектов, нарушителей требований установленных знаков запрещающего характера.
"Обращаем внимание населения г.Грозного и Чеченской Республики! Будьте благоразумными, ответственными и дисциплинированными на водных объектах г.Грозного! Не нарушайте установленные требования запрещающих знаков; не купайтесь в неустановленных и непризнанных для отдыха и купания местах на водных объектах, кроме мужского, женского и детско-развлекательного пляжа на «Грозненское море».
Берегите свою жизнь и жизнь своих детей! Не позволяйте детям посещать водные объекты, кроме мест, где разрешено купание", - обратились с призывом столичные власти.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 17.04.2026 / 10.57
- МВД Чечни напомнило родителям об ответственности за ночные прогулки несовершеннолетних
- 17.04.2026 / 10.42
- Землю накроет магнитная буря уровня G2
- 17.04.2026 / 10.21
- ЕС намерен одобрить кредит 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против России на следующей неделе
- 17.04.2026 / 09.54
- В Народную программу «Единой России» поступило более 240 тысяч предложений со всей страны
- 16.04.2026 / 22.33
- На строительство домов для пострадавших от паводков в ЧР привлечено более 800 рабочих


